Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовские депутаты "забыли" указать в декларации автомобили и счета в банках

Прокуратура Котовска выявила факты неполного представления сведений о доходах и имуществе отдельными депутатами и служащим котовского горсовета. Один из депутатов "забыл" указать в декларации о пяти принадлежащих ему автомобилях.

Котовские депутаты "забыли" указать в декларации автомобили и счета в банках

По заданию прокуратуры области, прокуратурой Котовска была проведена проверка исполнения законодательства о прохождении муниципальной службы, а также законодательства о противодействии коррупции в представительных органах местного самоуправления.

В ходе проверки выяснилось, что не все депутаты Котовского городского Совета народных депутатов указали необходимые сведения. Один из депутатов не указал счет в банке, остаток по которому на 31 декабря 2015 года составлял более 280 тысяч рублей, а также не отразил наличие гаража в Котовске и сведения о приобретении земельного участка.

Два других народных избранника не отразили в декларации сведения о владении транспортными средствами. Один из них "забыл" что у него в собственности пять автомобилей: AUDI A6 2015 года выпуска, AUDI Q3 2012 года выпуска, BMW 2015 года выпуска, AUDI A6 2014 года выпуска, ВАЗ 321083 2001 года выпуска. Другой "забыл", что он владеет автомобилем TOYOTA LAND CRUISER 2009 года выпуска.

Еще несколько депутатов не указали открытые на их имя счета в банках. Причем остаток денежных средств по состоянию на 31 декабря 2015 года у каждого из них составлял 100 тысяч и более.

Все это свидетельствует не только о ненадлежащем выполнении депутатами указанных требований законодательства, но и о бездействии соответствующей комиссии по проверке, в том числе, достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами городского Совета.
- пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области


По результатам проверки прокуратурой в адрес председателя Котовского городского Совета народных депутатов внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Согласно законодательству, депутаты и муниципальные служащие обязаны ежегодно отчитываться о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Лучшее за неделю

Комментарии 5

  1. Стас
    Стас 9 декабря 2016 07:22
    А где имена?
  2. ваше имя
    ваше имя 9 декабря 2016 09:28
    Да, где фамилии?

    Город должен знать героев.
  3. ваше имя
    ваше имя 13 декабря 2016 09:35
    Может дорогая редакция намекнёт?

    Даст подсказку...
    1. Привет! Не думаю, что могу Вам помочь. В пресс-релизе прокуратуры не названы имена.
      --------------------
      С уважением администрация ресурса!
  4. людмила
    людмила 1 июня 2017 22:18
    Назовите любую фамилию, и вы не ошибетесь...
Добавить комментарий

Оставить комментарий