Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В средней школе, которую пустят под снос, разбили окна

В средней школе, которую пустят под снос, разбили окна

Как сообщает ИА "ПроКотовск", три разбитых оконных блока обнаружил сторож во время утреннего обхода здания школы. При подробном осмотре выяснилось, что окна пробиты насквозь, а один немаленький булыжник застрял между рам. Напомним, что всё ценное оборудование сейчас вывозится в другие учреждения, где получит вторую жизнь.

В средней школе, которую пустят под снос, разбили окна


Глава администрации города Алексей Плахотников на этот счёт ранее в соцсетях заявлял:

- Все пластиковые окна нами посчитаны, будут выставлены аккуратно и распределены по детским садам, в лагерь «Костер». Все новые батареи тоже учтены и будут сняты и переданы в детские сады и в резерв для ремонта муниципальных учреждений. Весь металл будет собран и на тендере продан от Муниципалитета (мы это делаем всегда) деньги будут переведены на счёт Муниципалитета.

Сейчас в связи с происшествием администрация средней общеобразовательной школы приняла решение по усилению охраны здания: проведен дополнительный инструктаж сторожей, увеличена периодичность обхода помещений и территории вокруг здания.

В средней школе, которую пустят под снос, разбили окна


- По поводу акта вандализма подготовлено обращение в полицию, нарушителей обязательно будут искать. Также этот вопрос взят на контроль горадминистрацией. Отдельно напоминаю: здание по-прежнему оснащено охранным оборудованием, работает система видеонаблюдения, - прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации Котовска Валентина Пичугина.

Горожан призывают в случае подозрительной активности охранникам связаться с дежурной частью отдела ОМВД по городу Котовску, или звонить на номер экстренного вызова "112".

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий