Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчанин, пытавшийся дать взятку полицейскому, приговорен к лишению свободы

Котовчанин, пытавшийся дать взятку полицейскому, приговорен к лишению свободы

43-летнего жителя Котовска признали виновным в покушении на дачу взятки. 28 января 2018 года находясь в кабинете участкового, мужчина положил на стол 1000 рублей в качестве взятки за отказ в возбуждении уголовного дела о краже 2 бутылок водки из супермаркета. Понимая, что сумма скромна, похититель пообещал принести ещё 14 тысяч рублей после зарплаты.

Как и следовало ожидать, полицейский от незаконного денежного вознаграждения отказался. После суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ, т.е. покушение на дачу взятки.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий