Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Около Котовска загорелась лесная подстилка

Около Котовска загорелась лесная подстилка

25 апреля в северной части города в районе золоотвала огонь охватил лесную подстилку площадью почти в два гектара. На место возгорания выехали два автомобиля и восемь человек личного состава ПСЧ-9. Воду подвозили работники МБУ «Городское хозяйство», а сотрудники Степного лесничества сделали опашку горящего участка, чтобы огонь не пошёл вглубь леса.

Около Котовска загорелась лесная подстилка


Дым пожара стал причиной плохой видимости на дороге, ведущей из Тамбова в Котовск. Безопасный проезд движущегося транспорта обеспечивали сотрудники отделения ГИББД.

МЧС напоминает, что в сухую погоду достаточно искры, чтобы воспламенились сухая подстилка или трава и начался пожар. Не бросайте в лесу окурки, горящие спички, не разводите костры! Если обнаружили возгорание, срочно звоните по телефонам 01, 112 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу 8 (47541) 4-46-65.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий