Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовская прокуратура привлекла к административной ответственности лиц, ответственных за продажу сигарет без акцизных марок

Котовская прокуратура привлекла к административной ответственности лиц, ответственных за продажу сигарет без акцизных марок

В ходе проверки котовская прокуратура выявила нарушения законодательства об обороте табачной продукции в работе двух индивидуальных предпринимателей. В двух торговых точках, расположенных на территории города, в продаже находились табачные изделия без акцизных марок и информации на русском языке.

По закону, каждая пачка и каждая упаковка табачных изделий подлежат в обязательном порядке маркировке акцизными марками, исключающими возможность подделки и повторного использования. Кроме того, информация должна быть изложена на русском языке и может быть повторена на других языках.

За допущенные нарушения закона прокуратура возбудила в отношении предпринимателей дела об административном правонарушении по ч. 4 ст.15.12 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, на каждого из них наложен административный штраф в размере 10 тыс. рублей с конфискацией «палёной» табачной продукции.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий