Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчанин получил условный срок за установку нелицензионного софта

Котовчанин получил условный срок за установку нелицензионного софта

Котовский городской суд вынес приговор в отношении молодого человека, который оказывал услуги по установке компьютерных программ за деньги, сообщает "Котовск-Регион68". Было установлено, что молодой человек скачивая программы (в частности, «Microsoft Windows 7. Максимальная») из Интернета, затем записывал дистрибутив на DVD-диск и устанавливал операционную систему на компьютер заказчика.

Таким образом, котовчанин нарушил авторские права ООО «1С-Софт» в особо крупном размере на общую сумму 1 879 715 рублей и нарушил авторские права корпорации Microsoft, правда не причинив последнему правообладателю никакого ущерба и вреда в связи с отсутствием деятельности по распространению лицензий на программное обеспечение корпорации Microsoft на территории Российской Федерации.

Подсудимый свою вину признал частично, пояснив, что не понимал в полной мере ответственность, так как эти программы находились в свободном доступе, хотя знал у программ есть собственник. В содеянном горе-бизнесмен раскаялся, ущерб правообладателю возместил. С учетом всех обстоятельств дела, Котовский городской суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно с испытательным сроком.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий