Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске мужчина купил щенка хаски за поддельные деньги

В Котовске мужчина купил щенка хаски за поддельные деньги

Как сообщает пресс-служба УВМД России по Тамбовской области, 9 сентября котовчанин продал щенка хаски незнакомцу и получил оплату поддельной купюрой. Факт подделки выяснился, когда отец мужчины пытался положить деньги на карточку. Полицейские приняли сообщение от сотрудников банка и выехали на место преступления.

Жители Котовска объяснили, что не знали о незаконном происхождении купюры. Вскоре покупателя щенка удалось найти, им оказался 27-летний житель Мичуринска. Задержанный заявил, что у него были подозрения насчет данной банкноты и он попытался поскорее от неё избавиться. На данный момент происходит сбор улик и доказательств, устанавливаются обстоятельства появления у подозреваемого фальшивой купюры.

Также по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление и сбыт поддельных денежных купюр». Подозреваемому грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий