Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовские полицейские по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля

Котовские полицейские по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля

29 сентября в дежурную часть отдела полиции по г. Котовску обратилась местная жительница. Она сообщила, что с её дачного участка угнали автомобиль. Накануне она оставила там машину, а на следующий день обнаружила пропажу.

Как выяснилось, автомобиль ВАЗ-21130, принадлежащий женщине, был задержан сотрудниками ГИБДД в день его пропажи. Дорожные инспекторы обнаружили, что за рулём сидел нетрезвый водитель и автомобиль ему не принадлежит.

Задержанным оказался 35-летний котовчанин, работавший у потерпевшей по договору найма. Как признался горе-угонщик, в тот вечер он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил воспользовался автомобилем хозяйки дачи для поездки в магазин за добавкой. Интересно, что мужчина ранее уже был осужден за аналогичные преступления.

Автомобиль изъят и будет возвращен владелице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий