Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчанин обокрал собутыльницу и случайного прохожего

Котовчанин обокрал собутыльницу и случайного прохожего

Котовский суд вынес приговор молодому человеку по статьям ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Следствие установило, что в апреле этого года, распивая спиртные напитки молодой человек украл телефон у уснувшей собутыльнице, а затем продал его.

Когда пропажа обнаружилась, похититель пообещал знакомой возместить ущерб. Для этого он попросил случайного прохожего дать позвонить, а затем получив сотовый в руки, убежал. Хозяину телефона его догнать не удалось. Жертва ограбления обратилась в полицию, где уже лежало заявление и от «подруги» молодого человека.

Все преступления грабитель совершил в период условного осуждения. Таким образом, отменив условное срок по предыдущему приговору и частично присоединив неотбытую часть наказания к вновь назначенному, суд приговорил котовчанина к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в шесть тысяч рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий