Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске за весенне-летний период зарегистрировано 73 пожара

В Котовске за весенне-летний период зарегистрировано 73 пожара

Как сообщают представители ГУ МЧС РФ, начало пожароопасного сезона на территории Котовска было установлено с 10 апреля. Начиная с этого времени было зарегистрировано 73 пожара: 5 пожаров в квартирах и частных домах, один в социальных учреждениях, 10 пожаров в надворных постройках, 3 в производственных помещениях. Также в 21-м случае горела трава, в 28-ми случаях – мусор, три случая возгорания сухого камыша и по одному случаю возгорания сухого дерева и тополиного пуха. Лесных пожаров зафиксировано не было.

В ходе рейдовых мероприятий, проведённых сотрудниками ГУ МЧС РФ, были выявлены три случая несанкционированного сжигания мусора на придомовых территориях и два случая нарушения порядка использования открытого огня на территории городских лесов. За эти нарушения пятеро котовчан были привлечены к административной ответственности.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий