Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Двое молодых котовчан обокрали детский сад

Двое молодых котовчан обокрали детский сад

Двух парней, выносящих из подсобки радиаторы отопления, заметил во время ночного обхода сторож. Он бросился за ними в погоню, но похитители, бросив батарею, скрылись в тумане. Полицейские, обнаружив следы и брошенный радиатор, быстро нашли подозреваемых. Ими оказались молодые люди – 18 и 19 лет.

Парни рассказали следствию, что похитили из детского сада пять радиаторов отопления, которые хотели сдать на металлолом. Также выяснилось, что ранее подельники уже совершали мелкие хищения и привлекались к ответственности.

Всё похищенное имущество изъято и было возвращено обратно в детский сад. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Виновным грозит штраф в сумме до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок да пяти лет. Один из фигурантов уже получил подписку о невыезде за ранее совершенную кражу мобильника.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий