Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Полицейские задержали телефонного мошенника, обманувшего котовскую пенсионерку

Полицейские задержали телефонного мошенника, обманувшего котовскую пенсионерку

Стражи правопорядка задержали в Липецке 30-летнего мужчину, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Мужчина был доставлен в Котовск для проведения следственно-оперативных мероприятий, после чего он сознался в содеянном и компенсировал пенсионерке ущерб.

Инцидент произошёл в апреле этого года, когда мошенник, позвонив 72-летней котовчанке, рассказал ей, что её сына задержали с наркотиками, и для его вызволения требуется определённая сумма денег. Пенсионерка, не задумываясь перевела аферисту 20 тысяч рублей. После этого выяснилось, что у сына всё в порядке и никаких проблем с полицейскими у него не было.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Также были установлены номера телефонов, с которых звонил мошенник и куда перечислялись деньги, Оба номера были зарегистрированы на территории Липецкой области. Полицейские подозревают, что мужчина причастен к еще 27-ми эпизодам мошеннической деятельности на территории других областей Российской Федерации.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий