Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Полицейские задержали двух котовчан, подозреваемых в дачных кражах

Полицейские задержали двух котовчан, подозреваемых в дачных кражах

Информация о подозрительных лицах, пытающихся проникнуть в дачный дом на территории садового товарищества в селе Старчики Знаменского района, поступила на пульт дежурной части 29 декабря. О замеченных злоумышленниках заявили хозяева домика. На месте происшествия полицейские задержали двух мужчин – уроженцев Котовска, 1984-го и 1980-го годов рождения. Грабители уже дали признательные показания. Ранее они уже имели проблемы с законом.

Как установило следствие, злоумышленники, находясь в сговоре, подъехали на автомобиле, отжали дверь дачного домика гвоздодером и сложили в мешки ворованную добычу: металлоизделия, электроинструменты и телеприставку.

В данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ «Кража», материалы расследования переданы в суд. Максимальное наказание за подобное преступление: лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Полиция просит сообщать о подобных преступлениях по телефону доверия УМВД области: 79-09-54 или 102 (моб.).

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий