Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчанина подозревают в убийстве школьницы: тело девочки пока не найдено

Котовчанина подозревают в убийстве школьницы: тело девочки пока не найдено

Известие о пропаже 13-летней Елизаветы Черновой из Бокино появилось 7 марта. Тогда стало известно, что школьница ушла на дискотеку в местный ДК и не вернулась. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В данный момент подозреваемый задержан, им оказался 35-летний житель Котовска. Мужчина рассказал, что взял у родственников автомобиль, чтобы покататься по селу. Увидев, как по дороге идёт девушка, решил удивить маневром, не рассчитал и сбил её.
– Решив, что ребенок мертв, с целью сокрытия преступления, злоумышленник погрузил ее тело в автомобиль, вывез к водоему и сбросил в воду, сообщает областной Следственный комитет РФ.

В настоящее время тело 13-летней девочки ищут около 600 добровольцев поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», а также местных жителей. Завтра к поисковым мероприятиям будут привлечены водолазы.

Лучшее за неделю