Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске задержан дачный грабитель

В Котовске задержан дачный грабитель

Сигнал о краже из дачного домика поступил в дежурную часть ОМВД по г. Котовск 9-го апреля. Женщина рассказала, что, придя к себе на дачу в товариществе «Луговое», увидела взломанный замок, а также обнаружила пропажу дорогих инструментов.

После изучения улик, опроса потерпевшей и возможных свидетелей, а также помощи розыскной собаки был определен круг подозреваемых. Похитителем оказался 50-летний местный житель. Как мужчина рассказал на допросе, он проник в дачу, после чего похитил электродрель, бензопилу, триммер и сварочный аппарат.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Виновному грозит штраф в размере до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет. Также ведется дальнейшее расследование на предмет участия задержанного в совершении аналогичных преступлений.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий