Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске задержан автомобильный вор

В Котовске задержан автомобильный вор

Заявление о краже из автомобиля поступило в дежурную часть полиции г. Котовска 28 апреля. Потерпевший рассказал, что в его «Ладе Приоре», припаркованной на улице Профсоюзная, взломали замок и украли из салона личные вещи и инструменты.

Оперативники установили, что кража произошла ночью – в 1:30. По горячим следам злоумышленник был задержан, им оказался 27-летний местный житель. Как выяснилось позже, от действий автовзломщика пострадали ещё пятеро автовладельцев. Например, из «Нивы Шевроле» воришка украл бинокль, не гнушался он и сливания топлива из бензобаков. Также стало известно, что ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имеет судимость.

Подозреваемый дал признательные показания. В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей, или до пяти лет лишения свободы. Также ему придётся возместить материальный ущерб, причинённый всем пострадавшим.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий