Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В котовском магазине повторно нарушили закон о продаже алкоголя несовершеннолетним

В котовском магазине повторно нарушили закон о продаже алкоголя несовершеннолетним

11 мая в одном из котовских торговых павильонов участковые уполномоченные в ходе рейда зафиксировали факт повторной продажи подросткам спиртных напитков. Как выяснилось, продавщица реализовала подростку, не достигшему 18-лет, алкоголь. Причём, таким образом она нарушала закон уже не в первый раз.

На допросе женщина признала свою вину. По статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» ей грозит штраф до 50 тысяч рублей. Кроме того, за повторное нарушение закона женщину могут оштрафовать на сумму до 80 тысяч рублей, а также направить на исправительные работы сроком до одного года.

Несовершеннолетний котовчанин, купивший алкоголь, также не избежал ответственности, он поставлен на учет в соответствующем подразделении полиции.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий