Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске «Лада Гранта» врезалась в опору моста: пострадала девушка

В Котовске «Лада Гранта» врезалась в опору моста: пострадала девушка

ДТП с участием автомобиля «Лада Гранта» произошло 20 мая в 13.10 минут в Котовске на улице Советская. Как сообщает УГИБДД по Тамбовской области, 26-летний водитель легкового автомобиля, не справившись с управлением, врезался в железобетонную опору моста.

Молодой человек не пострадал. 23-летняя пассажирка «Лады Гранты» получила травмы и была госпитализирована.

Как выяснилось позже «Лада Гранта», пострадавшая в ДТП, находилась в розыске. Автомобиль дал в аренду своей знакомой из Тамбова житель села Богословка Тамбовского района. 24-летняя женщина вместе с друзьями поехала в Котовск. Там, находясь в весёлой компании, молодые люди распивали алкогольные напитки.

После того как алкоголь закончился, 26-летний приятель тамбовчанки забрал у спящей девушки ключи от «Гранты» и поехал за добавкой. Планы весёлой компании на продолжение банкета не сбылись, так как водитель, находясь в состоянии опьянения, врезался в опору моста.

Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Там он дал признательные показания. В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Виновному грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Также он будет должен возместить материальный ущерб, причиненный собственнику транспортного средства.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий