Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Полицейские задержали мужчину, обворовавшего дачный домик котовского пенсионера

Полицейские задержали мужчину, обворовавшего дачный домик котовского пенсионера

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу на территории дачных участков в селе Преображенье Рассказовского района. Как установило следствие, 20 сентября с одной из дач, принадлежащих пенсионеру из Котовска, были похищены газовая плита, детали газового котла и две кровати.

При проверке записей видеокамер на пунктах приема металлолома стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина без определенного рода занятий, проживающий в селе Верхнеспасское. На допросе злоумышленник, увидев улики, дал признательные показания. Кроме того, следователи установили, что мужчина причастен и к хищению вещей из нежилого дома местной жительницы.

Часть похищенного вернули законным владельцам, остальное злоумышленник успел сбыть. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Также проводится расследование на причастность подозреваемого к совершению похожих краж на территории региона.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий