Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Жительницу Оренбургской области, в Интернете обманувшую котовчанку, привлекут к уголовной ответственности

Жительницу Оренбургской области, в Интернете обманувшую котовчанку, привлекут к уголовной ответственности

Котовские оперативники вычислили мошенницу, в ноябре прошлого года обманувшую местную жительницу на 4,5 тысячи рублей по Интернету. Как у становило следствие, почти год назад 35-летняя котовчанка нашла в Сети объявление о продаже наборов для вышивания по низким ценам. Продавец пообещал выслать товар после его оплаты с помощью банковской карты. После перевода денег - 4,5 тысяч рублей продавец исчез: не отвечал на телефон и в социальных сетях. В сентябре этого обманутая котовчанка обратилась за помощью в местный отдел полиции.

После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что карта, на которую были перечислены деньги, принадлежит жительнице Оренбургской области, но распоряжалась картой ее дочь – 45-летняя женщина. Местожительство мошенницы было установлено в сотрудничестве с коллегами из Оренбургской области, женщина была доставлена в полицию и опрошена. Она созналась в совершении преступления и присвоении чужих денег, деньги она пообещала вернуть в ближайшее время.

В данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того, полицейские выяснили, что подозреваемая оказалась причастна к серии эпизодов интернет-мошенничества на территории российских регионов.

Лучшее за неделю