Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанка по совету мошенников набрала кредитов на 590 тысяч рублей

Котовчанка по совету мошенников набрала кредитов на 590 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области, 23 октября в отдел полиции г. Котовска обратилась 43-летняя женщина, ставшая жертвой мошенников. Как сообщила потерпевшая, она в поисках работы разместила на своё резюме на соответствующих сайтах в Интернете. 8 октября ей позвонили неизвестные «работодатели», которые попросили установить на телефон специальное приложение. Для регистрации в приложении и работе с финансовыми операциями было необходимо внести 50 тысяч рублей. Выяснив, что таких денег у котовчанки нет, мошенники предложили оформить кредит по самой низкой ставке.

«Работодатели» звонили женщине и постоянно требовали повышать ставки на протяжении двух недель. Для этого они небольшими партиями оформляли на нее и на ее мужа кредиты. Как сообщила потерпевшая, в общей сложности было оформлено около десяти кредитов на сумму в 590 тысяч рублей. 23 октября ее пароль к приложению оказался заблокированным, и дозвониться до сотрудников компании оказалось невозможным.

В данное время полиция г. Котовска устанавливает людей, контактировавших по телефону и в сети с пострадавшей котовчанкой, их номера телефонов, а также банковские счета, куда отправлялись деньги.

Лучшее за неделю