Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Подробности пожара на Комсомольской: дом поджег пьяный глава семейства

Подробности пожара на Комсомольской: дом поджег пьяный глава семейства

СУ СК по Тамбовской области сообщил подробности пожара в котовском двухквартирном доме на улице Комсомольской. Как выяснилось, пожар устроил глава семейства. В момент совершения преступления мужчина был пьян. После поджога с места преступления он скрылся.

В течение суток полицейскими были проверены возможные места, где он мог скрываться. Были обследованы близлежащие лесопосадки, а также дачный кооператив. Утром 30 октября мужчина был найден и задержан в одном из заброшенных дачных домиков, после чего доставлен в отдел полиции.
- В Тамбовском МСО СУ СКР по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Обстоятельства случившегося и местонахождение подозреваемого в совершении этого преступления устанавливаются, - сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, возгорание в частном доме случилось в ночь на 29 октября, около часа ночи. Несмотря на старания пожарных квартира площадью 45 кв.м. выгорела полностью. После начала пожара проживающие в квартире мать с тремя детьми эвакуировались самостоятельно. В данное время они находятся в реанимационном отделении тамбовской больницы им. Архиепископа Луки с ожогами различной степени тяжести, еще один ребенок находится в общем отделении.

Лучшее за неделю