Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Полицейские задержали котовского угонщика

Полицейские задержали котовского угонщика

Сигнал об угоне автомобиля ВАЗ-21053 поступил в тамбовский отдел полиции №3 ещё 17 ноября этого года. Тогда 22-летний студент одного из городских ВУЗов рассказал полицейским, что 16-го ноября припарковал свою «пятёрку» около дома на улице Пирогова. В это же время неизвестный, узнав, что машина стоит без сигнализации, угнал её.

При осмотре стоянки полицейские изъяли следы протекторов шин угнанного автомобиля, нашли следы обуви неизвестного, опросили потерпевшего и его соседей. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска определили подозреваемого – 20-летнего котовчанина. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. По словам угонщика, он не собирался совершать кражу, а просто взял машину покататься, после чего бросил «пятерку» на одной из улиц. Автомобиль был изъят и возвращен законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области, ранее задержанный уже имел проблемы с законом. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Лучшее за неделю