Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

На котовском водохранилище прошли учения

Прошли совместные тактико-специальные учения сотрудников вневедомственной охраны Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации, ФГУП «Охрана», с привлечением других служб органов внутренних дел по защите данного объект, расположенного в районе Котовского водохранилища.

На котовском водохранилище прошли учения

Двое молодых людей проникли на территорию объекта потенциальной опасности – гидроузла на реке Лесной Тамбов. Работники ФГУП «Охрана» МВД России попытались выяснить, что мужчины делают на охраняемом объекте. В этот момент один из них достал нож и взял в заложники охранника с целью дальнейшего открытия шлюзов плотины для затопления местности. Другой работник охраны смог вовремя отреагировать и нажать тревожную кнопку экстренного вызова сотрудников полиции.

Так начались совместные тактико-специальные учения сотрудников вневедомственной охраны Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации, ФГУП «Охрана», с привлечением других служб органов внутренних дел по защите данного объект, расположенного в районе Котовского водохранилища.
На котовском водохранилище прошли учения

Уже через считанные минуты к объекту прибыли первые экипажи групп задержания вневедомственной охраны ОВО по г. Котовску. Сотрудники, соблюдая меры предосторожности, занимают позиции согласно плану обороны объекта и блокируют возможные пути отхода преступников, ожидая прибытия дополнительных сил, после чего полицейские входят на объект.

Один из правонарушителей пытается скрыться, но его задерживает наряд полиции.

Обнаружив второго злоумышленника, полицейские предлагают ему отпустить заложника. Правонарушитель требует в ответ деньги и транспортное средство для того, чтобы скрыться. Следует отметить, что вступающие в переговоры с преступниками должностные лица органов внутренних дел проходят специальную подготовку. В ходе дальнейших переговоров с полицейскими злоумышленник решил отказаться от своих дальнейших преступных замыслов и отпускает заложника. После чего нарушитель сразу же был обезврежен и задержан.

По окончании учений присутствовавшие должностные лица органов внутренних дел дали удовлетворительную оценку их проведению и отметили хорошую степень профессионализма и скоординированность действий всех служб.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий