Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

За первые 5 месяцев 2016 года в Котовске произошло 8 ДТП

В администрации Котовска прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

За первые 5 месяцев 2016 года в Котовске произошло 8 ДТП

Центральным вопросом заседания стало выступление начальника городского отдела ГИБДД Сергея Васильевича Кудинова о промежуточных итогах работы направления. Так, по итогам 5 месяцев 2016 года на территории Котовска произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, что на 6 ДТП меньше по сраввнению с прошлым годом. Но и сокращение количества происшествий не может внушать оптимизм, пока есть пострадавшие и даже один погибший. Причинами совершения ДТП стало непредставление преимущества в движении на перекрестке, несоблюдение дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения, задний ход.

В целях профилактики аварийности ОГИБДД на постоянной основе ведется анализ дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей. С учетом анализов проводится корректировка расстановки постов и маршрутов патрулирования ДПС. Личный состав ДПС ориентирован на пресечение правонарушений, влияющих на тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий. В средствах массовой информации на постоянной основе размещаются материалы по безопасности дорожного движения.
За первые 5 месяцев 2016 года в Котовске произошло 8 ДТП

Еженедельно на территории города проводятся дополнительные мероприятия, направленные на профилактику по снижению аварийности. На постоянной основе проводится разъяснительная работа с водителями транспортных средств о негативных последствиях совершения нарушений правил дорожного движения РФ.

В течение 5 месяцев от граждан поступило сообщений - 13 на «телефон доверия», по фактам управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 8 сообщений, к сожалению, подтвердилось.

С января по июнь на территории Котовска пресечено всего 1334 нарушений правил дорожного движения. Из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения - 37, за не предоставление преимущества в движении пешеходам - 72, за нарушение правил дорожного движения пешеходами - 292.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий