Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В области проходит широкомасштабная акция "Пешеход"

В 1 полугодии 2016 года одним из проблемных вопросов явилась аварийность с участием пешеходов, в частности наезды допущенные вне пешеходных переходов по вине данных участников дорожного движения.

В области проходит широкомасштабная акция "Пешеход"

За 6 месяцев 2016 года на территории области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых была установлена вина пешеходов. Доля ДТП данного вида составила 50,7% от всех совершенных наездов. В результате данных происшествий 15 человек погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести. При этом количество погибших в таких автоавариях выросло к аналогичному периоду прошлого года на 50%, все зарегистрированные наезды на пешеходов были допущены именно по вине данной категории участников дорожного движения.

Одной из причин наездов на пешеходов вне пешеходных переходов явилось их нахождение на проезжей части в состоянии опьянения, например в Котовске 23 февраля был насмерть сбит 32-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.  В целях стабилизации аварийности, профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, на территории области с 1 по 7 августа 2016 года проводится широкомасштабная акция «Пешеход».

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий