Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовск стал победителем Спартакиады-2012 среди городских округов

В Котовске прошли областные соревнования по лыжным гонкам. Они стали заключительным этапом Спартакиады-2012 среди городских округов. На трассу вышли команды Котовска, Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Рассказова. Тамбов был представлен тремя командами. Мужчины соревновались на дистанции 5 км, а женщины - 3 км.

По итогам турнира среди девушек победу праздновала котовчанка Екатерина Семенова. На втором месте расположилась еще одна представительница Котовска Наталия Косенкова. Замкнула тройку лидеров тамбовчанка Екатерина Еремина.
У мужчин пьедестал почета заняли представители тамбовских команд. Первое место досталось Александру Кузину. Второе и третье места поделили Павел Шимаев и Максим Дьяков соответственно.
Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место - Котовск, 2 место - Тамбов, 3 место - Моршанск. По итогам всех соревнований Спартакиады-2012 победу праздновала команда Тамбова. Второе место заняли моршанцы. Замкнули тройку лидеров представители Котовска.
Напомним, что лыжные гонки являются последним видом программы Спартакиады -2012 среди городских округов. По итогам всех шести видов (легкоатлетический кросс, настольный теннис, рыболовный спорт, волейбол, мини-футбол и лыжные гонки) лидером стала команда Тамбова. Второй результат показали спортсмены Моршанска. Завершают тройку лидеров в этом году котовчане.