Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске начались «Президентские спортивные игры»

В Котовске начались «Президентские спортивные игры»

На базе котовской ДЮСШ №2 Котовска стартовал финал регионального этапа Всероссийских школьных спортивных игр «Президентские спортивные игры» среди образовательных учреждений городских округов и муниципальных районов области. В них принимают участие 160 школьников 2006-2007 годов рождения. Такие соревнования пройдут с 6 по 8 мая.

В борьбе за призовые места принимают участие образовательные учреждения Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Котовска, Кирсанова, а также Первомайского, Умётского и Уваровского районов. В составе каждой команды 10 юношей и 10 девушек, занявших на зональных соревнованиях первые и вторые места.

В «Президентские игры» включены соревнования по нескольким видам спорта: лёгкой атлетике, баскетболу 3x3, шашкам и настольному теннису.
Легкоатлетические соревнования пройдут на котовском стадионе «Химик». 7-го мая, в областной ДЮСШ состоятся соревнования по стритболу, на базе ДЮСШ №2 пройдёт турнир по настольному теннису. А 8-го мая в ОДЮСШ пройдут соревнования по шашкам.

Победители будут защищать честь Тамбовской области на Всероссийских спортивных играх в детском лагере «Орлёнок» с 10 по 30 сентября. Напомним, что в прошлом году победителем регионального этапа стала команда Мучкапской школы.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий