Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовские спортсмены взяли золотые и серебряные медали на Всероссийском турнире по смешанному боевому единоборству

Котовчане завоевали две «золотых» и две «серебряных» медали на Всероссийском турнире по смешанному боевому единоборству ОСЕ, прошедшему в селе Кораблино Рязанской области. В возрастной категории 16-17 лет Артем Красильников и Никита Ватомский (вес до 60 кг и до 70 кг соответственно) заняли первые места, Камал Мамедов (до 70 кг) стал серебряным призёром.

Как рассказал тренер Котовской ДЮСШ №1 Дмитрий Завершинский:
– Такого еще не бывало, чтобы в финале всероссийских соревнований сошлись в борьбе два котовчанина - Никита Ватомский и Камал Мамедов. Победил сильнейший рукопашник. Но награды за первое и второе места приехали в Котовск.

Вторую серебряную медаль выиграл тоже котовский рукопашник Эдгар Усуби, победивший соперников в возрастной группе старше 18 лет (вес до 60 кг).
Напомним, в турнире принимали участие около 100 спортсменов, прибывших из Москвы, Рязани, Рязанской, Владимирской областей, а также из Котовска.