Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске появится площадка для выполнения норм ГТО

В Котовске появится площадка для выполнения норм ГТО

В Тамбовской области установят 10 спорткомплексов для выполнения норм ГТО. Первые четыре площадки поставят в Тамбове, Тамбовском районе, Котовске и Рассказове. Каждый комплекс стоит - 3-3,5 миллиона рублей. В настоящее время ведётся укладка основания для будущей установки тренажеров.

Остальные шесть площадок будут установлены в Мичуринске и Мичуринском районе, Кирсанове, Моршанске и Моршанском районе и в Уварове. Всего на строительство таких площадок из федерального бюджета было выделено около 28 млн рублей.

Все площадки стали возможными благодаря нацпроекту «Демография» регионального проекта «Спорт — норма жизни». Каждый физкультурник сможет найти здесь турники разного уровня и высоты, скамьи для пресса и наклона, секторы для прыжков в длину, подъема гири и тренажеры.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий