Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

10-летний Тихон Попов из Котовска в одновременной игре в шахматы обыграл 12 соперников

В первом котовском одновременном сеансе игры в шахматы принял участие 10-летний чемпион области до 11 лет Тихон Попов. Юный спортсмен играл с двенадцатью соперниками и выиграл все партии со счетом 12:0 в свою пользу. Среди соперников была и родная сестра Тихона – Серафима - чемпионка области в возрасте до 9 лет. Её партия игры с братом чуть было не окончилась ничьей.

Для справки, Тихон Попов – чемпион Тамбовской области по шахматам до 11 лет, участник соревнований на первенство России и мира, победитель этапа Кубка России.