Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчане Тихон и Серафима Поповы вошли в тройку лучших юных шахматистов страны

Юные шахматисты из Котовска – Тихон и Серафима Поповы снова порадовали своих земляков успехами. На этапе Детского Кубка России, который проходил на XI шахматном фестивале «Коломенская верста – 2019» участвовали более 100 юных спортсменов из 16-ти регионов страны.

Тихон Попов в своей возрастной категории до 11 лет занял третье место. Он сыграл одну партию вничью и проиграл только бронзовой призёрке чемпионата Европы, чемпионке мира по блицу Диане Преображенской из Владимира.

Младшая Серафима в группе девочек до 9 лет также заняла третье место. Кроме того, Тихон сыграл на открытом блицтурнире с шахматистами самого разного возраста. Здесь юный шахматист взял ещё одну «бронзу», уступив международным мастерам из Владимира и Подольска.