Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Опросы: впечатления котовчан от платных и бесплатных больниц

Мы решили спросить котовчан об опыте посещения ими платных и бесплатных больниц Котовска. На наши вопросы отвечали: мама в декрете, студенты, пенсионеры и общественные деятели.

Присылайте свои вопросы, которые вы хотите задать котовчанам, нам на почту: news@kotovsk68.ru или пишите в социальных сетях.

Анна

Студент, 21 год.

Больницы посещаю не часто, так как ненавижу очереди и всё такое. Чаще хожу в платные медицинские учреждения, чем в бесплатные. Если иду в бесплатное медицинское учреждение, то только к врачу, которого кто-то порекомендовал. Почему платные больницы? Ну, быстрее и нет очередей. В бесплатных больницах чаще всего не нравятся очереди и то, что поход за справкой может превратиться в 2-3 дня походов в больницу.

От больниц (не важно, платных или бесплатных) чаще всего негативный опыт. Например, недавно посетила стоматолога по рекомендации знакомых, так как у меня болел один зуб - теперь болят два, здоровый зуб и больной. Отнесла за это "удовольствие" кругленькую сумму и страдаю от боли уже 2 неделю. Не люблю больницы, потому что это долго и муторно и не всегда от этого есть толк!

Аноним

30 лет.

Посещаю медицинские учреждения один раз в год. В бесплатную поликлинику хожу только за больничным. Врачам в котовской поликлинике плевать на жалобы. Направления на анализы приходится выпрашивать. Им лишь бы день прошел и ладно. Еще в городской поликлиннике не нравятся хамоватые регистраторы в регистратуре и невнимательные врачи. В платном учреждении нравится внимательный и вежливый персонал, точные диагнозы, качественное лечение.

Валерия

Мама в декрете,
25 лет.

Я молодая мама, поэтому в медицинские учреждения хожу практически каждый месяц. Обычно иду в бесплатную больницу, но если что то серьезное, то предпочтение отдаю платным медицинским учреждениям. Опыт посещения городской поликлиники положительный, за исключением длинных очередей и мало проветриваемых помещений. Опыт общения с медицинским персоналом бесплатной больницы чаще приятный, но бывают и негативные моменты общения, например хамство. От очередей в бесплатной больнице спасает онлайн запись.

Олеся

Работающий студент.

Мед. учреждения посещаю примерно раз в месяц. Предпочтение отдаю платным, так как отношение к пациенту в разы лучше, чем в бесплатной больнице, нет огромных очередей, доктор тебя выслушает и объяснит какое лекарство для чего выписывает и как его принимать.

Бесплатную больницу приходится посещать т.к. не всегда есть возможность пойти к платному доктору. Ощущение всегда не очень. Очереди огромные, к узкому специалисту не попадешь пока не запишешься к терапевту (даже если острая боль), а если все-таки терапевт направляет, например, к лору или урологу, то у них запись на недели вперед, учитывая что лор в определенные дни принимает, а уролог только пару часов с утра работает.

Позитивные эмоции от посещения больницы (платной или бесплатной) остаются когда лечение помогает, а не делает хуже. Даже платные мед. учреждения стараюсь посещать в Тамбове. Мне по душе Автомобилист и Стоматология 32. Медицинский центр "Жизнь" в Котовске оставил негативное воспоминание из-за врача ЛОРа. Расскажу. На прием к ней попала через направление в обл. больницу, а в итоге она сказала, что вылечит если к ней в Котовск буду ходить, за каждое посещение центра отдавала по 300 рублей и каждый раз врач просто смазывала мне горло моим же лекарством. В итоге результата 0. Но, когда в этом же центре сдавала анализ, так в этот раз встретили приветливо, поговорили, проводили - было приятно. Так же в Тамбове - если приходишь в платные сдавать анализы - очень быстро и качественно делают, выдают бахилы приветливо и дружелюбно общаются.

В городской больнице отношение к пациенту не вау (отделение стоматологии-исключение), могут нахамить, особенно в регистратуре. Врач не объясняет для чего выписывает именно это лекарство - приходится узнавать у фармацевта в аптеке.

Аноним

Необходимость посещения мед.учреждений возникает периодически. Предпочтение отдаю бесплатной медицине, но при срочной необходимости или при отсутствии необходимых узких специалистов обращаюсь в платные учреждения. В среднем одно посещения платного специалиста обходится в 1000 рублей. В котовской детской поликлинике были сложности с получением направления на обследование в Тамбов, которые продолжались около 4-х месяцев и решились только после разговора с заведующей детской поликлиникой. В целом работой котовских врачей я довольна. Также я довольна заботой медицинских сестер, которые делают обзвон после прививок: устная консультация по телефону, в случае возникновения вопросов со стороны родителя, всегда находит адекватные ответы.

Но есть и проблемы: до сих пор не выдают бесплатные бахилы и не хватает детских узких специалистов.

Наталья

Пенсионер, 58 лет.

Стараюсь приходить в поликлинику только в крайнем случае. Врачи внимательные. Могу рассказать про свою маму. Из-за возраста маме отказывали в госпитализации, но в 2011 году делали операцию в хирургическом отделении больницы. В хирургии условия были плохие: один унитаз на весь коридор. Какие сейчас условия в отделении - не знаю.

Еще меня беспокоит большая смертность в городе. В августе 2015 года я похоронила маму, а сейчас, после ее могилы, уже 3 ряда умерших, не считая захоронений к старым могилам. Почему такая большая смертность в городе?

Лучшее за неделю

Комментарии 5

  1. Людмила
    Людмила 11 апреля 2017 22:11
    На приеме в городской больнице у врача была поражена отношением к больным: захожу в кабинет, не успеваю сделать шаг вперед, как врач спрашивает:"вопросы есть? Если нет, то можете идти". Это нормально?
  2. Наталия
    Наталия 17 ноября 2017 08:56
    Мне не нравятся грязные туалеты со сломанными дверными ручками и курильщики, которые не знают, что дым от их сигарет идёт прямо в окна на второй этаж, где сидят беременные.
  3. Андрей
    Андрей 18 ноября 2017 11:47
    мед центр "жизнь" это просто тихий ужас,полная анти санитария,a аппарат узи древний 1999 года это списанное оборудование, и они на несчастных людях еще и деньги зарабатывают!!!стыдно должно быть!!!
  4. Елена
    Елена 30 ноября 2017 21:19
    Посещала городскую поликлинику вместе с папой пенсионером врача невропатолога или невролога, так сказать новую специалистку очень приятной внешности, хамское отношение к людям преклонного возраста. Врач позволяла себе кричать, рвать бумагу и бросать ее со злом в урну, закатывать глаза из-за того что просто престарелый человек с первого раза не понимает ее объяснений вот и приходится мне с работы отпрашиваться чтобы с ним посетить доктора и защитить его от такого поведения. Мало того что он болен он должен еще на это представление смотреть. Зато товарищей с видом начальника принимаем в верхней одежде и без бахил так сказать в порядке вещей,а мы зашли с талоном по времени, правда на 45 минут позже услышали крик "Выйдите по 25 человек заходите". Больное место ни разу не осмотрела, только что то записала и отправила с запиской,а с не направлением на платный снимок в областную больницу.
  5. Надежда
    Надежда 2 января 2018 15:01
    Мне была проведена операция в хирургическом отделении и остались очень хорошие впечатления.Грамотный и внимательный персонал отделения уважительное и доброе отношение к больным.Считаю в этом заслуга зав.отделением Дробышева А.С. В реанимации я провела сутки и ничего кроме благодарности персоналу во главе с Александром Петровичем сказать не могу!
Добавить комментарий

Оставить комментарий