Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Парковка возле детской поликлиники

Проблема связанная с парковкой возле детской поликлиники в г.Котовске требует разрешения.

Парковка возле детской поликлиники


Наибольший спор возникает между подъезжающими на автомобилях родителями больных детей и военнослужащими оставляющие свои автомобили в карманах возле детской поликлиники. Данный спор длится около двух лет, и возможно, уже в скором времени разрешится.

Местное Общественное Движение "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ" вместе с активными родителями решили обратиться к представителям местной власти, чтобы помогли им в разрешении данного спора. Суть их обращения заключалось в том, что оборудованные карманы по ул. Советской возле детской поликлиники по своим размерам не большие и постоянно заняты транспортными средствами служащими воинской части 6891, что создает им определенные неудобства для подъезда с больными детьми к поликлинике на автомобиле.

Общественники полагают, что представителям власти необходимо уделить большее внимание данному вопросу и разрешить конфликтную ситуацию, которая постоянно возникает между родителями больных детей и военнослужащими. Любой пациент, это касается как пожилых людей, так и родителей с детьми, должен иметь возможность беспрепятственно попасть в медицинское учреждение. Поэтому обращать внимание на подъезды к больницам и обустройство парковок особенно важно.

Парковка возле детской поликлиники


Данное обращение было дважды рассмотрено на совместном заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и администрации города Котовска с участием: Кочеткова А.В., председателя городского Совета; Хлусовой Л.В., первого заместителя главы администрации города; Калиничева С.Ю., командира ВЧ 6891; Ямщикова О.Н. руководителя системы здравоохранения города, а также иных заинтересованных лиц.

В ходе тщательного и заинтересованного обсуждения вопроса участники ставили перед собой цель комплексного рассмотрения сложившейся проблемы, с целью защитить права и интересы жителей г.Котовска: всех посетителей детской поликлиники, как имеющих личный транспорт, так и пешеходов, других владельцев личного автотранспорта, использующих парковку напротив детской поликлиники для стоянки.

Командиром ВЧ 6891 Калиничевым С.Ю. были подготовлены предложения и уже проводится подготовтельная работа по оборудованию специальной выделенной стоянки для служебного и частного автотранспорта на территории ВЧ 6891. Переносится внутренний забор и проводится отделение внутренней части территории под стоянку. Предстоит выравнивание и благоустройство площадки под автостоянку, оборудование въездными автоматическими воротами проезда на выделенную территорию.

Работы планируется закончить в мае 2016 года. Такая мера позволит значительно уменьшить нагрузку на парковку в районе детской поликлиники. До завершения всех запланированных работ рекомендовано командиру ВЧ 6891 Калиничеву С.Ю. провести дополнительную разъяснительную работу с личным составом части, в целях разрешения сложившейся ситуации.
Парковка возле детской поликлиники

Лучшее за неделю

Комментарии 2

  1. вася
    вася 21 февраля 2016 19:57
    типа Старикова фореве
  2. Мимо проходящий
    Мимо проходящий 21 февраля 2016 22:38
    Да! Ребята молодцы! Справедливость рулит! Forever! И удачи им в их не легком деле!
Добавить комментарий

Оставить комментарий