Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Прокурорская проверка в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Котовска установлено, что в действиях МБУ "Городское хозяйство" имеются нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокурорская проверка в сфере безопасности дорожного движения

Местное Общественное Движение "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ" уже в марте 2016 года было обеспокоено дорожной ситуацией в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа. И 18 марта 2016 года общественным движением в адрес Прокуратуры г.Котовска было направлено заявление с просьбой провести проверку: обследовать улицы города, а также при необходимости принять меры прокурорского реагирования. По данному обращению Прокуратурой города Котовска была проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что что в действиях МБУ "Городское хозяйство" имеются нарушения в сфере безопасности дорожного движения. Согласно Федеральному Закону "О безопасности дорожного движения" органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.
Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходным обязательствами муниципальных образований.
Прокурорская проверка в сфере безопасности дорожного движения

Напомним, что с начала апреля в Котовске приступили к ямочному ремонту автомобильных дорог. Деятельность по содержанию и эксплуатации дорог в городе Котовске осуществляет МБУ "Городское хозяйство".

В ходе проверки прокуратурой города Котовска 01.04.2016 года проведено обследование участков дорог общего пользования города, о чем составлены соответствующие акты.
В нарушений требований Государственного стандарта и требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения некоторые обследованные участки дорог общего пользования на территории города не соответствуют требованиям ГОСТа.
Из ответа Прокуратуры города Котовска следовало, что невыполнение работ по надлежащему содержанию дорог не только является нарушением норм действующего законодательства, но и затрудняет движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, тем самым нарушая права граждан.

По данному вопросу в адрес директора МБУ "Городское хозяйство внесено представление, в отношении инженера МБУ "Городское хозяйство" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.

Также по информации с Прокуратуры города Котовска сообщено, что по реестру автомобильных дорог, улица Строительная внесена как дорога с грунтовым покрытием. На данном участке дороги производятся только работы в зимний период по ее содержанию автогрейдером по расчистке снега, а в летний период происходит расчистка проезжей части.

Кроме того, администрацией города Котовска направлялась смета о проведении ремонтных работ дорожного покрытия по ул.Железнодорожная в Управление автомобильных дорог Тамбовской области. На запрос администрации города получен ответ о том, что в текущем году внесение объектов в программу в сети автомобильных дорог не планируется.
Прокурорская проверка в сфере безопасности дорожного движения

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий