Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Депутаты горсовета дополнили программу реконструкции сетей тепло- и водоснабжения

Депутаты горсовета дополнили программу реконструкции сетей тепло- и водоснабжения

Согласно принятым изменениям в программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в Котовске» в неё вошли работы по реконструкции сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения на 2019-2020 г.г., протяженностью 18 км. Ранее программа предусматривала только строительство шести модульных котельных, но фонд реформирования ЖКХ дал возможность получить дополнительные средства. В первую очередь будут реконструированы самые изношенные участки теплосетей.

Как заявила первый заместитель главы администрации г. Котовска Людмила Хлусова:

- Район этих участков – от ЦТП-5, ЦТП-4, ЦТП-1, проспект Труда, и самый больной вопрос – замена сетей по ул. Котовского, где в 2017-м году был выполнен ремонт дорожного покрытия. К сожалению, у нас теплотрасса идет на 2 м от бордюра. Следующий участок – от блочно-модульной котельной к объектам здравоохранения. Затем ЦТП-7, трубопровод проложен также наземным способом в р-не 9-й пятилетки. На этих участках в проекте предусмотрено замена трубопровода на предизолированные трубы.

На реконструкцию этих сетей предусмотрено 252, 5 млн рублей. Из них 60% – 151 млн. рублей, будут направлены из федерального бюджета, 40% - средства инвестора. Срок службы таких труб - 20-25 лет. Асфальтовое покрытие, в частности на улице Котовского, после разрытия планируют восстановить.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий