Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Состояние пострадавших на пороховом заводе улучшается

Состояние одного из пациентов не вызывает опасений, он переведен из реанимации в обычную палату, заявил представитель администрации Котовска. Он отметил, что другой пострадавший, перенесший ряд операций, чувствует себя удовлетворительно, состояние его здоровья стабильно.

Состояние пострадавших на пороховом заводе улучшается

Состояние двух работников тамбовского порохового завода, получивших наиболее серьезные ожоги и проходящих лечение в Москве, медленно улучшается, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации Котовска.

Трое получивших ожоги сотрудников порохового завода в городе Котовск Тамбовской области находились в региональном ожоговом центре. Состояние двоих из них оценивалось как стабильно тяжелое и их отправили в военный клинический госпиталь имени Вишневского министерства обороны РФ в Москве. Водителя грузовика, оставшегося в тамбовском ожоговом центре, выписали в конце октября. Двое других по-прежнему продолжают лечение в Москве.

"Состояние одного из пациентов не вызывает опасений, он переведен из реанимации в обычную палату. Другой пострадавший, перенесший ряд операций, чувствует себя удовлетворительно, состояние его здоровья стабильно", — говорится в сообщении.

По словам медиков, в данный момент у больных из Котовска есть все необходимое. Специалисты госпиталя не исключают, что скоро больных можно будет навестить.

Взрыв на территории порохового завода прогремел 30 сентября. В результате был разрушен цех по сушке пороха. Четыре работника с травмами и ожогами были доставлены в больницы, где один из них, 24-летний ученик транспортировщика специальных изделий, скончался. По окончании рабочего дня выяснилось, что один сотрудник не покинул предприятие — его одежда так и осталась в раздевалке. Тело рабочего было найдено под обломками обрушенного цеха.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий