Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Один из пострадавших при взрыве на пороховом заводе уже вышел на работу

Пострадавшие при взрыве на пороховом заводе встретили Новый 2016 год дома и уверенно идут на поправку.

Один из пострадавших при взрыве на пороховом заводе уже вышел на работу

Взрыв 30 сентября 2015 года на ФКП «Тамбовский пороховой завод» перевернул судьбы котовских семей. Утрата, боль... Но жизнь идет, и люди привыкают к новым обстоятельствам. Трое мужчин, выживших при взрыве, получили серьезные травмы, но, благодаря помощи отовсюду, их жизнь теперь вне опасности.

Владимир П., водитель грузовика, получивший легкие ожоги, проходил лечение в тамбовском ожоговом центре. Его выписали из больницы еще в конце октября. После новогодних праздников, пройдя курс реабилитации, Владимир вышел на прежнее место работы.

Дмитрий Я. и Александр М., находившиеся на лечении в ожоговом центре института хирургии имени А.В. Вишневского в Москве с термическими ожогами 2 и 3 степени, были выписаны в канун наступления Нового года.

По мнению лечащих врачей, заметный прогресс в лечении наступил, когда из Котовска прибыла группа поддержки из числа неравнодушных котовчан, которые изъявили желание стать донорами крови для пострадавших. Под личным контролем главы Котовска Алексея Плахотникова была организована помощь больным.

Сейчас Дмитрий чувствует себя хорошо, он проходит курс реабилитации в Котовске. Александр, со слов его супруги, еще слаб. Ему предстоит коррекция зрения и дополнительный курс лечения.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий