Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Алексей Плахотников провел совещание о проблемах Котовской ТЭЦ

Утро 10 декабря у главы Котовска Алексея Плахотникова началось с рабочего совещания о проблемах Котовской ТЭЦ.

Алексей Плахотников провел совещание о проблемах Котовской ТЭЦ

Прежде всего, у предприятия скопилась крупная задолженность перед ресурсопоставщиками. Поставщики электричества и газа, в свою очередь, готовы к тому, чтобы прекращать поставку ресурсов, что они уже демонстрировали в ноябре. В результате район с населением более 4000 человек оказался без тепла более чем на сутки.

Начальник отдела сбыта ООО «Котовская ТЭЦ» Василий Федоров заверил, что все деньги, поступающие на счет предприятия, сразу же идут на погашение долгов. Тем не менее, по состоянию на 10 декабря, ООО «Котовская ТЭЦ» в общей сложности должна разным поставщикам 33,89 млн рублей.

Наибольшая сумма долга – 28,5 млн рублей – у ТЭЦ перед ООО «Газпром Межрегионгаз Тамбов». По словам представителей обоих компаний, есть надежда, что в ближайшие дни на счет газовиков придет около 2,6 млн рублей. Однако это не снимет проблемы т.н. «просроченной задолженности» в целом.

Что касается других поставщиков ресурсов, то долг Котовской ТЭЦ перед ОАО «Тамбовская сетевая компания» составляет 1,9 млн рублей, к этой сумме прибавляется аванс за декабрь в размере 1,35 млн рублей. Как сообщил начальник отдела ОАО «ТСК» Валентин Яцун, на 15 декабря намечен суд по взысканию задолженности.
Алексей Плахотников провел совещание о проблемах Котовской ТЭЦ

Чуть лучше положение у партнера Котовской ТЭЦ - ОАО «Искож», с которым КТЭЦ рассчиталась за сентябрь и октябрь, так что текущая задолженность составляет 1,16 млн рублей. По словам руководителя ОАО «Искож» Александра Буцких, между ним и руководством ТЭЦ достигнута договоренность по погашению долга.

Между тем акт о подготовке к зимнему периоду Котовской ТЭЦ администрацией города не подписан. В настоящее время полностью отключено горячее водоснабжение южного района города. Причина – 4 неисправности на системе отопления.

Со своей стороны, Котовская ТЭЦ просит администрацию города помочь в работе с теми, кто задолжал за поставленное тепло. Однако представитель КТЭЦ затруднился назвать точные цифры объема задолженности и количество должников, сославшись на отсутствие полномочий.

В решении совещания закреплено общее мнение кредиторов обратиться в суд о взыскании задолженности с ООО «Котовская ТЭЦ». Кроме того, администрация города согласилась с проведением еженедельных совещаний совместно с ООО «Котовская ТЭЦ» по вопросам погашения задолженности. Также администрация города потребовала от КТЭЦ направить для участия в диалоге с властью ответственное лицо, компетентное в вопросах погашения кредиторской задолженности.
Алексей Плахотников провел совещание о проблемах Котовской ТЭЦ

Глава Котовска Алексей Плахотников: "Мы приложим все возможные усилия для того, чтобы Котовская ТЭЦ выполняла взятые на себя обязательства по теплоснабжению города, мы будем использовать для решения этой задачи любые законные механизмы."

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий