Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Городская коллегия по ЖКХ состоялась в Котовске

Городская коллегия по жилищно-коммунальному хозяйству состоялась в Котовске под председательством главы города Алексея Плахотникова.

Городская коллегия по ЖКХ состоялась в Котовске

Несмотря на то, что в целом городские обслуживающие организации к осенне-зимнему периоду пришли подготовленными, у руководства города к работе коммунальных служб есть замечания.

Так, до сих пор нет утвержденного паспорта готовности к прохождению зимнего периода. Виной тому – прежде всего, проблемы Котовской ТЭЦ. Смущает городскую власть и тот факт, что на крупнейшей управляющей компании Котовска «Жилищное хозяйство» введено внешнее управление. Поэтому даже новации, которые сегодня внедряет компания – замена старых дверей на новые металлические, замена оконных рам на стеклопакеты и др., не может переломить тревожного настроения.
Городская коллегия по ЖКХ состоялась в Котовске

Как переживет зиму 151 многоквартирный дом, чьим ведением занимается «Жилищное хозяйство»? По словам представителя управляющей компании Андрея Толмачева, сегодня не хватает технического взаимодействия с Котовской ТЭЦ. В частности, существует вопрос с горячим водоснабжением, поступающим с ЦТП-6 и с ЦТП-1. Парадокс в том, что горячая вода при выходе с теплопунктов, оказывается едва теплой, попадая в дома.
Городская коллегия по ЖКХ состоялась в Котовске

Несмотря на существующие проблемы с долгами за поставку энергоресурсов, на городской коллегии было отмечено, что специалисты Котовской ТЭЦ прилагают все усилия, чтобы зимний период город пережил без значительных аварий. Заменено около 1 км трубопровода, около сотни единиц запорной арматуры, 1 насос, приведены в надлежащее состояние электродвигатели. Котовской ТЭЦ еще предстоит разобраться в непростых экономических отношениях с партнером ООО «Котовская теплосетевая компания», которая, по данным Котовской ТЭЦ, задолжала больше 70 млн рублей за без малого три года сотрудничества. Прежние хозяева Котовской ТЭЦ считали, что производить ремонт теплотрасс и продажу тепла выгоднее через посредника. Согласно данным единого государственного реестра юридических лиц, учредитель ООО «Котовская теплосетевая компания» находится на Сейшелах. Так что диалог нового собственника «Котовской ТЭЦ» с деловым партнером может затянуться.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий