Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске готовятся к крещенским купаниям

14 января в Котовске под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

В Котовске готовятся к крещенским купаниям

Комиссия подвела итоги деятельности в 2015 году и утвердила план мероприятий на 2016. Праздничные дни прошли без серьезных ЧП. На любую непредвиденную ситуацию происходила немедленная реакция спецслужб, что является заслугой Единой диспетчерской службы города. Также Людмила Васильевна напомнила руководителям энергоснабжающих организаций, что аварийные бригады должны быть наготове и в период неблагоприятных погодных условий население города должно быть обеспечено всеми видами энергоносителей.
В Котовске готовятся к крещенским купаниям

До Крещения Господня остались считанные дни. В Котовске к этому православному празднику относятся очень ответственно. 18 января в 23:30 в Городском парке, на правом берегу реки Цны, начнется освящение Иордани, а в полночь можно будет окунуться в крещенской воде. На комиссии были решены все организационные вопросы проведения мероприятия. Для удобства на реке будут установлены безопасные сходни, на берегу - две раздевалки и две отапливаемые палатки, где будут раздавать горячий чай. Планируется провести дополнительное освещение берега реки. Бригада спасателей, карета скорой помощи и усиленный патруль полиции будут нести службу до 4 утра. Территорию места проведения мероприятия оцепят силами сотрудников полиции, допуск граждан к месту проведения купания будет организован через специально оборудованные пункты пропуска с использованием средств металообнаружения. Администрации города напоминает, что проносить с собой алкогольные напитки категорически запрещено, а также при купании необходимо быть внимательным и соблюдать меры собственной безопасности.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий