Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Крещение Господне в Котовске

По традиции в ночь с 18 на 19 января верующие окунаются в ледяную прорубь – Иордань, чтобы очистить своё тело и душу. В Котовске это можно сделать в городском парке Культуры и Отдыха.

Крещение Господне в Котовске

Уже завтра для всех православных наступит праздник Крещения Господне. В день Крещения Господне верующие люди выходят к реке, озеру, морю, чтобы присутствовать при освящении воды. ГУ МЧС по Тамбовской области обнародовало список мест, где можно будет искупаться в Крещенскую ночь. В Котовске желающим искупаться в Иордани придется прийти в центр города.
Крещение Господне в Котовске

18 января, после окончания Божественной литургии, с 10:00 на территории Храма Благовещения Пресвятой Богородицы будет совершаться чин по освящению воды. Вода будет раздаваться в течении всего дня.
Крещение Господне в Котовске

Вечером, по уже сложившейся традиции желающим искупаться в Иордани придется прийти в городской парк. Именно там ГУ МЧС оборудуют место для купания, а также установят две отапливаемые палатки, где будут раздавать горячий чай. Синоптики в эту ночь обещают всего 3 градуса ниже нуля. Богослужение начнется в 23:30.

Бригада спасателей, карета скорой помощи и усиленный патруль полиции будут нести службу до 4 утра. Администрация города напоминает, что проносить с собой алкогольные напитки категорически запрещено, а также при купании необходимо быть внимательным и соблюдать меры собственной безопасности.

Для тех, кто предпочитает купаться не в городе ниже приведен список прорубей, расположенных рядом с Котовском:
  • Тамбовский район, посёлок Тригуляй, река Цна;
  • Тамбовский район, село Бокино, ул. Советская (за церковью Святителя Николая), река Цна;

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий