Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Администрация города призвала управляющие компании сбить сосульки

Наступившее потепление доставило много проблем. Крыши высоких зданий обросли сосульками и нередко угрожают жизни и здоровью пешеходов.

Администрация города призвала управляющие компании сбить сосульки

В Котовске состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором говорили об ответственности управляющих компаний, товариществ собственников жилья.

Людмила Хлусова, первый заместитель главы администрации города, потребовала от руководителей служб жизнеобеспечения, управляющих компаний и собственников, эксплуатирующих здания, принять меры по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением наледи и сосулек с крыш домов.
Администрация города призвала управляющие компании сбить сосульки

Несомненно, особое внимание социальным объектам – школам, детским садам, учреждениям культуры. Вовремя сбивать сосульки с крыш обязаны владельцы зданий, в случае с жилыми домами бороться со свисающими с крыш опасностями должны управляющие компании, иначе за халатность предусмотрен штраф.

Скачки температуры ожидаются и в ближайшее время, а, значит, борьба с сосульками на крышах и сходом наледи будет продолжаться. Свои заявки жители могут направить в управляющую компанию, а также в городскую диспетчерскую службу. Телефон ЕДДС города Котовска 4-46-65, 8-900-499-81-02.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий