Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Александр Никитин: «Поставлена задача вывести Тамбовский пороховой завод из разряда убыточных в категорию экономически устойчивых предприятий»

Глава региона Александр Никитин на прошедшей 28 марта еженедельной губернаторской планерке вновь подтвердил, что ситуация на Тамбовском пороховом заводе находится под его личным контролем.

Александр Никитин: «Поставлена задача вывести Тамбовский пороховой завод из разряда убыточных в категорию экономически устойчивых предприятий»

Он рассказал о состоявшейся в пятницу рабочей встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, основной темой обсуждения стало положение дел на предприятии.

Намечены перспективы дальнейшего развития порохового завода, рассмотрены пути решения социальных и кадровых вопросов. В частности, по словам губернатора, министр дал поручения по пересмотру системы оплаты труда на заводе и сроков выхода сотрудников на пенсию, подчеркнул, что будут строго контролироваться сроки компенсационных выплат и выдачи заработной платы. Особое внимание будет уделено модернизации производства, совершенствованию системы охраны труда и контрольно-пропускного режима.

Глава Минпромторга поручил также региональной власти дать свои предложения по кандидатуре руководителя предприятия.

«Поставлена задача вывести Тамбовский пороховой завод из разряда убыточных в категорию экономически устойчивых предприятий» - подчеркнул Александр Никитин.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий