Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В 2015 году незаконный оборот наркотиков в Котовске вырос на 25%

В Котовске состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии.

В 2015 году незаконный оборот наркотиков в Котовске вырос на 25%

Результаты мониторинга наркоситуации в городе неутешительны. Члены комиссии настроены направить все силы на выявление наркопритонов, максимально информировать население о нависшей опасности и провести все необходимые меры профилактической направленности.

Несомненно, анализ оперативной работы по линии незаконного оборота наркотических средств на территории Котовска дает свои положительные результаты. Однако, уровень наркопреступности на территории области по-прежнему остается одним из самых высоких в ЦФО. В 2015 году в Котовске преступность по линии незаконного оборота наркотиков по сравнению с 2014 годом выросла на 25%. Специалисты отмечают, что основной прирост наркопреступности принесли так называемые синтетические наркотики. Это новый вид наркотиков, стремительно захватывающий рынки сбыта как на территории области, так и в нашем городе. В 2015 году из 26 выявленных сотрудниками наркоконтроля преступлений – 12 фактов относятся как раз к таким видам наркотиков. Так же сотрудниками УФСКН изымался героин, марихуана, гашишное масло и прочие сильнодействующие вещества.

Большая распространенность, легкодоступность, относительная дешевизна данных видов наркотиков не позволит в ближайшее время снизить рост преступности в данном направлении. В первую очередь потому, что эти наркотики в основной своей массе приобретаются за пределами Котовска, их распространение осуществляется бесконтактным способом: через социальные сети и так называемые «закладки». Сотрудниками правоохранительных органов проводится большая работа по выявлению и обезвреживанию лиц, причастных к распространению наркотиков, однако желание получить огромную прибыль перевешает страх перед наказанием. В прошлом году к уголовной ответственности за преступления по линии незаконного оборота наркотиков был привлечен несовершеннолетний житель Котовска, за распространение курительных смесей, содержащих наркотические средства, в настоящее время он осужден к реальному лишению свободы.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий