Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Вице-губернатор провел прием граждан в Котовске

Заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков провел прием граждан в Котовске. На прием к вице-губернатору, курирующему сферу жилищно-коммунального хозяйства, поступило около 10 обращений.

Вице-губернатор провел прием граждан в Котовске

Жителей Котовска, как и других городов региона, волнуют высокие платежи за места общего пользования, их беспокоит недостаточно ответственный подход управляющих компаний к исполнению своих обязанностей. Горожане отмечают нарушения в ходе отопительного сезона со стороны Котовской ТЭЦ.
Вице-губернатор провел прием граждан в Котовске

Жители дома № 2 с улицы Колхозной (т.н. один из «шанхайских» домов), сегодня «пожинают плоды» собственной разобщенности. В доме - проблемы как с крышей, так и с подвалом. Ранее собственники жилья в этом доме не вступили в программу переселения из ветхого и аварийного жилья до 2012 года. Затем люди отказались от участия в программе капитального ремонта. Загоревшись идеей добиться включения дома в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, они обратились в суд. Пока решения нет, весенние дожди и вешние воды затапливают подвал и крышу. Несмотря на серьезность ситуации, собственники дома упорствуют в отказе от капитального ремонта, настаивая на требовании переселить их из «Шанхая».

Вместе с заместителем главы администрации Тамбовской области в приеме граждан участвовали глава города Котовска Алексей Плахотников, руководители городских структур системы ЖКХ. Вице-губернатор Игорь Кулаков, выслушав каждого обратившегося котовчанина с большим вниманием, пообещал приложить все усилия для скорейшего и законного разрешения проблемных ситуаций. Вместе с тем он подчеркнул, что без ответственного отношения собственников жилья к имуществу дома обойтись невозможно.
Вице-губернатор провел прием граждан в Котовске

По окончании приема граждан вице-губернатор Игорь Кулаков и глава города Алексей Плахотников, по просьбам жителей, посетили два земельных участка, расположенных в центре города и выделенных многодетным семьям. Новые владельцы попросили у власти помощи в расчистке территории участков от следов прошлых зданий. Алексей Плахотников заверил, что такая помощь будет оказана.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий