Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Ветеранам Котовска бесплатно меняют сантехнику

Котовские сантехники устанавливают новые ванны, смесители и унитазы ветеранам войны. Таково условие участия в чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России», в котором впервые пробуют свои силы жители Котовска.

Ветеранам Котовска бесплатно меняют сантехнику

В квартире участника Великой Отечественной войны Валентина Мосалитина помощь сантехников была нужна очень давно. Унитаз буквально рассыпался и практически не функционировал. В плохом состоянии были также раковина и смесители.

Олег Толмачев, исполнительный директор ООО «Жилищное хозяйство»: "Наше поколение должно помнить о ветеранах и участниках ВОВ не только 9 мая. Наша важнейшая задача – выполнить перед поколением победителей все социальные обязательства, всегда помня о том, что именно они сохранили нашу страну и подарили нам будущее."

Котовские сантехники сделали все необходимые работы в квартире ветерана на безвозмездной основе.
– Я даже не знаю, как благодарить этих ребят. Даже не ожидал, что на старости лет получу такой подарок. До сих пор не могу поверить, что так быстро и качественно мне во всей квартире установили новую сантехнику и ни копейки не взяли, – говорит участник ВОВ Валентин Мосалитин.

В ближайшее время сантехники посетят еще одного ветерана войны – Ивана Кузнецова. Ему требуется заменить ванну и смеситель в ванной комнате.

Отчеты о своей работе они вышлют организаторам. Подведение итогов отборочного этапа будет в сентябре на сайте день-сантехника.рф. Для этого есть специальный экспертный совет, он состоит из профессионалов в области сантехники – работников ЖКХ, строительства, а также общественных деятелей как регионального, так и федерального уровня. В онлайн-голосовании также смогут принять участие сантехники, члены их семей и коллеги.

– Участники чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» делают большое дело. В разных городах страны уже помогли тридцати нуждающимся. И этот этап еще продолжается. Для нас, как для организаторов, и для самих сантехников такие добрые дела стали хорошей традицией и образом жизни, – рассказывает генеральный директор ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков.

На втором этапе все команды будут проводить уроки наставничества с детьми. В школах мало внимания уделяется внимания профориентации, в результате подростки не обладают полной информацией о рабочих профессиях. Поэтому организаторы чемпионата подготовили специальный мультфильм и методические материалы. С их помощью проведут урок и мастер-класс, в рамках которого дети смогут своими руками что-то сделать и узнать о профессии сантехника.

Отборочные этапы были созданы для того, чтобы повысить престиж ЖКХ, а также привлечь в профессию молодежь. А главное соревнование сантехников пройдет в Челябинске 22 ноября. Из 85 команд-участников право попасть в финал получат только 30 наиболее достойных.
Примечательно, что конкурс поддержали даже некоторые зарубежные команды – из Сербии, Узбекистана и Казахстана. Они также пройдут все отборочные этапы и будут претендовать на выход в финал.

Финальное соревнование будет заключаться в решении теоретической части конкурса и выполнении практических заданий на скорость. Главным призом конкурса будет 300 тысяч рублей и золотой кубок.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий