Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовск приглашает на фестиваль неваляшки

Котовск приглашает на фестиваль неваляшки

1 июня на городской площади Котовска пройдёт фестиваль неваляшки. Гостей и жителей города ждет праздничное костюмированное шествие по улицам города, выступление творческих коллективов, детская развлекательная программа.

Также на площади будут работать более 40 тематических и развлекательных площадок. Все пришедшие смогут создать свою уникальную неваляшку, раскрасить имбирный пряник, собрать оригинальный букет в виде неваляшки, вылепить «самую несгибаемую игрушку в мире» из глины, а также многое другое.

Будут организованы фотозоны, аттракционы. Все любители быстрой езды смогут опробовать картинг. В конце праздника традиционный гала-концерт и файер-шоу.

Начало праздника – в 16:00 часов. Из Тамбова в Котовск можно добраться на маршрутном такси до остановки «Дворец культуры». Последнее отправление общественного транспорта из Котовска (автовокзал) в Тамбов — в 21:00.

Напомним, впервые неваляшку начали мастерить в 1959 году на Тамбовском пороховом заводе. Котовские неваляшки – это символ города и бренд, известный по всей России.

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. Елена
    Елена 24 мая 2019 14:34
    Ну не назывался в 1959 году завод Тамбовским пороховым. Завод "Пластмасс", в обиходе - "Тридцать третий". Матчасть перед написанием изучить никак?
Добавить комментарий

Оставить комментарий