Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовской больнице появился отоларинголог

В Котовской больнице появился отоларинголог

Состав котовской городской клинической больницы пополнился еще одним врачом – врачом-оториноларингологом. Ирина Чиркова приехала сюда работать по программе «Земский доктор». Один миллион рублей, который Ирина получит по программе, она вместе с мужем направят на улучшение жилищных условий.

Ирина Игоревна - потомственный медик. В Котовске на протяжении долгих лет работает хирургом ее отец Игорь Ревякин. Мать Ирины – медсестра, работала в реанимационном отделении больницы, теперь - в местной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

- Я, как папа, с детства мечтала быть хирургом. Иной профессии для себя не представляла. Но, заканчивая учебу в медицинском институте ТГУ имени Г.Р. Державина, поняла: хирургия - всё же больше удел мужчин. Так что интернатуру в Воронежском медицинском университете имени Бурденко я проходила по специализации «оториноларинголог», - рассказывает Ирина Чиркова.

За время действия федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в котовскую городскую больницу пришли 7 врачей. Четыре фельдшера пришли в отделение скорой помощи, заполнив имеющиеся вакансии.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий