Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске подводят итоги экзаменационной кампании

В Котовске подводят итоги экзаменационной кампании

По словам ведущего специалиста отдела образования администрации города Татьяны Паниной, в этом году итоговые экзамены сдавали 114 одиннадцатиклассников и 254 девятиклассника.

Для получения аттестата девятиклассники сдавали два обязательных предмета - русский язык и математику и два предмета по выбору. По сравнению с прошлым годом, улучшились результаты по математике, английскому языку, физике, географии и биологии. В итоге 252 выпускника девятых классов получили аттестат об основном общем образовании. Два ученика, получивших неудовлетворительные оценки, будут еще раз сдавать ОГЭ и получить аттестат в сентябре.

Одиннадцатиклассников в этом году ждали новшества. Раньше выпускники могли сдавать математику дважды - на базовом и на профильном уровне, теперь же им было необходимо выбрать только один из вариантов. Улучшились в этом году результаты при сдаче ЕГЭ по обязательному для всех русскому языку. Более 80 баллов по этому предмету набрали 42 человека, а средний балл составил почти 74. Наиболее высокие баллы по предметам по выбору выпускники набрали при сдаче обществознания и химии, где рубеж в 80 баллов преодолели 11 и 6 человек соответственно. При этом одна из выпускниц средней школы Котовска написала ЕГЭ по химии на 100 баллов.

Нарушений при проведении ЕГЭ выявлено не было. По итогам государственной итоговой аттестации все выпускники 11-х классов получили аттестат о среднем общем образовании, 18 ребятам вручили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении», сообщает ИА «Про Котовск».

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий